Грабитель напал на женщину возле отдела ГИБДД в Нижнем Тагиле

В Нижнего Тагила задержали тридцатилетнего безработного гражданина, нападавшего на женщин. 30–летнего неработающего жителя Верхнего Тагила, который подозревается в совершении грабежей в отношении женщин.

Грабитель был настолько беспечным, что позволил себе криминальные выходки рядом со зданием городского отдела ГИБДД. Около 08.30 окончившие дежурство сотрудники Андрей Бабенков и Андрей Девяткин, находившиеся около здания отдела, услышали крики женщины. В руках у гражданки были оторванные ручки от сумки, она преследовала грабителя, удалявшегося от проспекта Мира в сторону Циолковского.

Стражи порядка задержали пьяного злоумышленика с дамской сумкой. В сумочке лежали деньги, около четырех тысяч рублей. Во время этих событий в отделе полиции № 18 писала заявление на грабителя 23-летняя девушка, у котоой чуть раньше при схожих обстоятельствах отняли кошелек. Она сразу опознала задержанного.

 

Позже выяснилось, что накануне задержанный ограбил 18-летнюю студентку на проспекте Строителей. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, по всем фактам грабежей возбуждены дела по ст. 161 УК РФ .

Выяснилось, что задержанный промышляет грабежами уже давно, и был неоднократно судим. Год назад он вышел из коолонии, где отбывал наказание более десяти лет. Полиция просит возможных пострадавших от действий этого человека обращаться в дежурную часть ОП № 18 на Красной,10, звонить по телефонам (3435) 47-71-02 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру