Пловец остался без ласт

Екатеринбургский спорт­смен, призер Олимпийских игр в Лондоне Никита Лобинцев стал жертвой автомобильных воров. Об этом пловец сообщил на своей странице в Instagram.

Пловец остался без ласт
Фото: Instagram Никиты Лобинцева

По словам Никиты Лобинцева, 5 марта он оставил машину на парковке в центре города. Когда спортсмен вернулся, он обнаружил, что стекло разбито. Сначала олимпиец обнаружил только кражу куртки и особенно не расстроился. «Видимо, патриоты! Здоровья и счастья вам, господа воры!» – отметил он.

Позже, прибыв в бассейн, Никита Лобинцев обнаружил, что также был украден рюкзак с плавательными вещами и сетка с полной экипировкой: ластами, лопатками, трубками и досками. Утрата данного инвентаря огорчила спортсмена гораздо больше: «Очень жалко, многие вещи были со мной больше 15 лет».

Пользователи соцсетей посоветовали Никите Лобинцеву быть более бдительным, поскольку за разбитием стекла может последовать угон машины.

Случившееся прокомментировали в управлении МВД по Екатеринбургу:

«Пострадавший пока с заявлением в полицию не обращался. В любом случае гражданин может обратиться с заявлением в территориальный отдел ОВД по адресу Уральская, 70 либо по телефону: (343) 356-42-03. По обращению гражданина будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру