«Коляда-Plays» – это бренд

Свердловчане начали подготовку к знаменитому фестивалю

Заместитель губернатора Павел Креков подчеркнул значимость фестиваля «Коляда-Plays» в культурном поле. Фестиваль современной драматургии обсудили на первом заседании оргкомитета. В него вошли руководители учреждений культуры, гендиректор театра драмы Алексей Бадаев, директор театра «Щелкунчик» Елена Давыдова, директор театра кукол Петр Стражников, директор ТЮЗа Евгения Умникова и другие.

Свердловчане начали подготовку к знаменитому фестивалю
Фото: yarcenter.ru

«Я не раз подчеркивал, что «Коляда-Plays» – это один из брендов Свердловской области; событие, которое влияет на имидж региона как территории c разнообразным культурным предложением. Не только в России, но и за рубежом известны театральные коллективы Свердловской области, ученики школы Коляды прославляют регион за его пределами, фестиваль «Коляда-Plays» является демонстрацией лучших в мире постановок по пьесам уральских драматургов. Такие мероприятия подчеркивают, насколько динамично и гармонично развивается наша культурная среда. Театральной общественности необходимо подключиться к организации фестиваля, ведь формирование позитивного имиджа региона – общая задача», – сказал вице-губернатор Павел Креков.

В 2017 году «Коляда-театр» вновь стал получателем гранта губернатора Свердловской области в размере три миллиона рублей на проведение XI Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». По словам министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной, региональное ведомство также готово содействовать в решении ряда организационных вопросов, а также сотрудничать в направлении информационной поддержки фестиваля, сообщил департамент информполитики свердловского губернатора.

«Все выразили поддержку фестивалю, все готовы в меру сил помогать, предоставить площадки на время фестиваля для наших гостей из других городов и стран. Все понимают, что дело нужное и важное для города и вообще для Урала. В самом начале разговора я извинился перед всеми, кого обидел, а такое было. Бываю не выдержан, начинаю ругаться. Потому что иногда мне кажется, что никому не нужен этот фестиваль, никто не хочет помочь. Убедился в обратном, за что всем огромное спасибо. Искренне», – отметил художественный руководитель «Коляда-Театра» Николай Коляда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру