«Уральские пельмени» выиграли в лотерею – в фильме «Везучий случай»

Первый показ фильма состоялся Екатеринбурге, где проходили съемки

8 марта в екатеринбургском «Синема Парк Starlight» устроили предварительную премьеру комедии «Везучий случай» (официально фильм стартует 16 марта). Столица Урала стала местом первого показа, потому что фильм отчасти «местный». Ряд эпизодов картины снят в Екатеринбурге, главные роли сыграли члены команды «Уральские пельмени».

Первый показ фильма состоялся Екатеринбурге, где проходили съемки

На премьере со зрителями встретились представители «Уральских пельменей» Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин, Вячеслав Мясников и Юлия Михалкова. Артисты признались, что фильм в готовом виде не смотрели. Рожков начал презентацию с поздравлений: «Мужика хорошего всем девчонкам!» «Одного, – продолжил Брекоткин. – Хотя, один у нас только Президент. Сейчас дошутимся тут…»

По словам Рожкова, актеры не согласны с возрастным цензом фильма «16+»: «Мы считаем, что на него можно идти всей семьей». Актер подчеркнул, что юмор в «Везучем случае» не настолько провокационный и жесткий, как в «Самом лучшем фильме».

Для мужчин-«пельменей» эта картина стала первым большим опытом в полнометражном кино. Андрей Рожков шутит: «Надеемся, что первый блин не будет комом и окажется пельменем». Юлия Михалкова сыграла эпизодическую сексуальную роль библиотекарши, соблазняющей Валеру, героя Рожкова. «Юлю можно номинировать за роль 16-го плана», – обшутил этот факт Рожков.

По сюжету пять мужиков работают в магазине электротехники в одном из екатеринбургских торговых центров. Однажды они устраивают корпоратив и случайно вместе с продуктами покупают несколько лотерейных билетов. Один из них оказывается выигрышным – на 43 миллиона рублей. Мужчины это дело неплохо обмыли и принялись мечтать, как потратят деньги. Мечтали, пока не поняли, что на пути к новой красивой жизни обязательно встанут жены. Серега (Дмитрий Брекоткин) предложил: пока супруги ни о чем не знают, надо лететь в Геленджик и реализовать совместный бизнес-план, купив гостиницу. Друзья хватают паспорта и летят в Москву за выигрышем. Жены отправляются в погоню…

Комедия снята по сценарию создателей фильмов «Горько!» и «Самый лучший фильм» Жоры Крыжовникова и Алексея Казакова. До высокого уровня постановок самого Крыжовникова режиссер Роман Самгин (сериал «Универ») не дотягивает. Комедия положений получилась довольно сумбурной, смех в зале то звучит нон-стоп, то надолго пропадает. Логику некоторых сюжетных ходов трудно оправдать даже многое допускающим жанром.

К «Пельменям» претензий нет, четверка свердловских комедиантов сыграла весело. Тяжелее всего, наверно, пришлось Андрею Рожкову: сначала его герой «повернут» на театре и половину диалогов читает монологи Отелло, хлебнув алкоголя, он совсем слетает с катушек и носится по Москве с гримом мавра и безумным оскалом… Иногда это смешно, местами кино кажется слишком сырым и «истеричным».

Столица Урала в фильме есть, но в основном в виде общих планов мэрии, Плотинки, аэропорта «Кольцово». Одна из немногих населенных актерами сцен происходит на екатеринбургском железнодорожном вокзале. Нельзя сказать, что город много выиграл от такого участия в фильме, но уж точно не проиграл. «Местных» фильмов пока настолько мало, что каждый из них заслуживает внимания.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру