В Свердловской области стартовала акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Жителей Свердловской области призывают присоединиться к масштабной общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Первый этап стартует на следующей неделе 13 марта. А завершится 24 марта. Второй этап пройдет с 13 ноября по 24 ноября. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, акция направлена на активизацию борьбы с наркобизнесом и профилактику потребления одурманивающих веществ.

По круглосуточному телефону доверия полиции (343) 358-71-61 или по телефону 02 можно сообщить о фактах реализации наркотических веществ и притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту запрещенных веществ.

По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, в 2016 году была зафиксирована положительная динамика по раскрытию преступлений, связанных со сбытом наркотических средств. Пресечена деятельность 56 преступных групп, раскрыто более 600 преступлений, выявлено 700 лиц, совершивших различные противоправные деяния в состоянии наркотического опьянения. Сыщиками изъято 122 килограмма наркотических средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру