Екатеринбургский ловец покемонов призвал не сравнивать его с Pussy Riot

Екатеринбургский ловец покемонов призвал не сравнивать его с Pussy Riot

Сегодня, 13 марта, в Екатеринбурге начались слушания по делу видеоблогера Руслана Соколовского, прославившегося роликом о ловле покемонов в Храме-на крови. Слушания проходят в Верх-Исетском суде Екатеринбурга.

Сегодня было оглашено обвинительное заключение, представитель районной прокуратуры рассказал суду, что Соколовский обвиняется в оскорблении чувств верующих и возбуждении межнациональной и межрелигиозной вражды, а также в хранении так называемой шпионской ручки. Подсудимый свою вину отрицает. По его словам, он не преследовал цель оскорбить кого-либо, а обнаруженная в квартире ручка не является шпионской и принадлежит другому человеку.    

В перерыве заседания Руслан Соколовский пообщался с прессой. В частности, он попросил не сравнивать его с участницами группы Pussy Riot. По его словам, он только прошелся по храму с телефоном, в то время, как участницы Pussy Riot якобы сорвали богослужение.

Также Соколовский прокомментировал историю с подростками, устроившими фотосессию в том же Храме-на крови, заменившими крест на алтаре на гаечный ключ. По мнению блогера, школьники поступили не совсем правильно, взяв рясы и поменяв крест на гаечный ключ, но он рад, что церковные структуры их простили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру