Муниципальный фильтр на выборах губернатора снижен не будет

Комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области отклонил законопроект о снижении муниципального фильтра на выборах губернатора Свердловской области. Об этом сообщает автор законопроекта Александр Ивачев.

По словам депутата на заседании комитета, состоявшемся 13 марта, представители «Единой России» и ЛДПР отказались поддерживать законопроект.

«Единственный довод, который прозвучал от единороссов в лице Шептия В. А. – это то, что в нашей аргументации он ничего нового не услышал, значит и обсуждать вопрос по существу не имеет смысла, – написал Александр Ивачев на своей странице в Facebook. – Еще был довод председателя комитета Никитина В.Ф. Мол 80 подписей в 71 муниципалитете каждый негодяй соберет. Нам то это зачем?! На мой вопрос «кому нам?», он уточнил что депутатам. Такие дела».

В настоящее время для регистрации на выборах губернатора кандидат должен предоставить подписи депутатов муниципальных образований в количестве 7,9 % от общей численности депутатского корпуса. Такое количество депутатов есть только у «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру