Свердловские врачи будут получать две средние зарплаты по региону

Сегодня, 14 марта, на очередном заседании правительства Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить доведение зарплат врачей до 200 процентов от средней заработной платы по региону, выполнив установку Владимира Путина. А младшего и среднего медицинского персонала – 100 процентов.

«Повышение уровня заработной платы бюджетников и, в частности, медицинских работников – задача важнейшая, приоритетная для нас. Благодаря той работе, которую мы вели по реализации майских указов Президента, сегодня заработная плата медицинских работников в Свердловской области составляет около 190 от уровня средней заработной платы по экономике региона», – сообщил на заседании правительства Евгений Куйвашев.

Помимо этого необходимо обеспечить безопасность медицинских работников. По словам Евгения Куйвашева, он сам не раз слышал от врачей, насколько опасной стала их работа в травмпунктах, в приемных отделениях больниц, на «скорых».

На данный момент депутаты Заксобрания предлагают поправки в закон, который защитит водителей «скорых», не являющимся членами бригады.

«Это правильный и своевременный шаг. Мы должны поддержать коллег. Поручаю Минздраву принять самое активное участие в обсуждении, чтобы все конструктивные инициативы работников отрасли нашли свое отражение в законе», – сказал Евгений Куйвашев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру