Фильм про детей Косово

Жители Екатеринбурга первыми увидят новый документальный фильм режиссера Андрея Григорьева. Картина посвящена детям, проживающим в сельских районах частично признанного государства Косово.

Фильм про детей Косово
Фото: youtube.com

По словам екатеринбургского режиссера, он снимал материал в одной из косовских деревушек в 2012-2013 годах. В то время героям фильма было по 8-11 лет. Фильм Андрея Григорьева показывает жизнь сербских и албанских детей в условиях вражды между двумя народами и полной социально-экономической безнадежности. После демонстрации фильма режиссер намерен направиться в Белград и попросить власти Сербии оказать помощь детям в переезде в столицу и получении образования.

Как будет называться фильм, пока неизвестно. Рассматриваются два рабочих названия: «Шикарная жизнь» и «На краю земли», однако уже объявлено, что премьера фильма пройдет 17 апреля в Екатеринбурге. В настоящее время на странице Андрея Григорьева на «Ютубе» опубликован трейлер фильма.

В настоящее время Андрей Григорьев работает над документальным фильмом, посвященном математику Григорию Перельману. Часть средств на данный фильм планируется собрать за счет пожертвований. Аналогичным образом были собраны деньги и на документальный фильм «Васенин», посвящённый участнику Великой Отечественной войны, бежавшему из лагеря военнопленных и присоединившемуся к силам французского Сопротивления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру