Кандидатов стало меньше

Представитель «Всероссийской партии пенсионеров за справедливость» Александр Кислых снял свою кандидатуру с дополнительных выборов в городскую думу Екатеринбурга.

Кандидатов стало меньше
Александр Кислых.

Менее чем за неделю до выборов Александр Кислых, зарегистрированный в качестве кандидата по округу № 8 (Кировский район), обратился в городскую избирательную комиссию с просьбой аннулировать его регистрацию. Поскольку избирательные бюллетени уже отпечатаны, фамилию Кислых вычеркнут из них вручную.

Свое решение об отказе кандидат объяснил тем, что считает выборы нечестными. В частности он обратил внимание на необычайно большое количество избирателей, проголосовавших досрочно. По состоянию на 12 марта проголосовало почти 800 избирателей, хотя во всем Кировском районе зарегистрированы 156,8 тысячи человек, имеющих право голоса.

После снятия Александра Кислых на место в городской думе, ранее принадлежавшее Светлане Учайкиной, назначенной министром культуры, претендуют четыре кандидата. Это Павел Андреев («Справедливая Россия»), Григорий Вихарев (ЛДПР), Михаил Смоляков («Единая Россия») и Святослав Штукин (КПРФ). Принять участие в выборах по этому округу планировали также самовыдвиженцы Владимир Горбачев, Дмитрий Смирнов, Владимир Лапкин, Сергей Чистяков, однако они не прошли регистрацию.

Выборы пройдут 19 марта. В этот день на участки придут также избиратели округа № 14 (Орджоникидзевский район). Они выберут депутата, который заменит Игоря Володина, избранного в сентябре 2016 года в Законодательное собрание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру