В новом интернет-проекте «Губернатор Свердловской области» есть даже Жириновский

16 марта в интернете по адресу gubernator66.com появился проект «Губернатор Свердловской области», посвященный предстоящим выборам. Сайт, созданный

коммуникационным агентством Magic, представляет свежую информацию обо всех возможных кандидатах на главы региона, в этом списке есть даже Владимир Жириновский, вероятно, временно, как символ некого представителя от ЛДПР.

Сайт является агрегатором новостей, все материалы представлены лаконично – в объеме 1-3 абзацев и снабжены гиперссылками на источники новостей. Также тут представлены рейтинги возможных претендентов на кресло губернатора. Медиарейтинг зависит от количества упоминаний той или иной персоны в средствах массовой информации, рейтинг экспертов зависит от экспертных оценок действий политических лидеров, онлайн-рейтинг строится благодаря голосам пользователей сайта.

Руководитель проекта Платон Маматов говорит, что большая часть изданий пока не занимается оценкой электорального потенциала возможных кандидатов, хотя спрос на эту информацию есть. Сайт «ГСО» должен этот спрос удовлетворять. Руководитель сайта говорит: «Команда «ГСО» сосредоточится на сборе и переупаковке смыслов, транслируемых ведущими редакциями региона» и подчеркивает, что новый ресурс будет активно работать с рейтингами, так как они часто показывают реальный расклад сил более достоверно, чем политическая аналитика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру