В Свердловской области пройдет фестиваль ГТО, а квартальные и представители фонда капремонта отчитаются в своих успехах

Завтра, 17 марта, в Свердловской области пройдет ряд важных событий и мероприятий. На горе Белая в Нижнем Тагиле в 10:00 начнется всероссийское физкультурно-спортивное мероприятие «Готов к труду и обороне». Участниками станут члены сборных команд управленческих округов Свердловской области и Екатеринбурга.

В преддверии праздника День ЖКХ, который в России будет праздноваться 19 марта, коммунальщики собираются отчитаться о своей работе. Сначала эта сделают в Екатеринбурге квартальные, которые устроят для журналистов экскурсию по городу. Ее начало в 10:00. Через четыре часа, в 14:00, специалисты фонда капитального ремонта домов проведут День открытых дверей и продемонстрируют объекты, которые либо уже завершены, либо в стадии реновации.

В 11:00 в «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция, посвященная проблеме острых отравлений в Свердловской области с участием главного токсиколога Свердловской области Андрея Чекмарева, заведующего отделом токсикологических экспертиз ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», начальника  отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Татьяны Шулешовой и других. В это же время в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная победе фигуристок "Юности" на чемпионате мира среди юниоров. А через час, в 12:00, там же состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к акции-маршу "Бессмертный полк". Координатор "Бессмертного полка" по Свердловской области Валерий Басай и координатор прошедших акций по Екатеринбургу Алена Вугельман расскажут о подготовке к акции, поделятся информацией об особенностях шествия в этом году, о работе с МВД по обеспечению безопасности, а также об участии в акции людей с инвалидностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру