Сотрудник уральского исправительного учреждения отсидит за взятки

В Свердловской области вынесен приговор по уголовному делу бывшего заместителя начальника лечебно-производственной мастерской, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве. Об этом сообщает областное следственное управление.

В суде было установлено, что зам руководителя учреждения, расположенного в Нижнем Тагиле в сентябре 2015 года получил от предпринимателя деньги за продолжение гражданско-правовых отношений и системное выполнение работ по изготовлению металлоконструкций. Деньги сотруднику ФСИН передавались дважды: в первый раз он получил 30 тысяч рублей, во второй раз – 210 тысяч, после чего он был задержан.

Уже в ходе следствия выяснился еще один эпизод преступной деятельности. С марта по июнь 2015 года он по поддельным документам получил 72 тысячи рублей, занизив объем фактически проданной металлоконструкции.

Суд признал сотрудника ФСИН виновным по части 5 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру