Из детдома в Нижнем Тагиле сбежали двое воспитанников

В четверг, 16 марта, из коррекционного детского дома в Нижнем Тагиле сбежали двое воспитанников. Местная полиция объявила розыск беглецов, до настоящего времени их местонахождение не известно. 

16-летний Илья Якушев ушел с территории детдома вечером, на данный момент он состоит на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции. Молодой человек был одет в черную ветровку, черные штаны и такого же цвета кроссовки. 15-летняя Александра Романова пропала утром. Она ушла на прогулку из школы и не вернулась. Девушка была одета в кремовую куртку, темно-синие джинсы и черные кроссовки.

"Воспитатели детского дома пояснили, что конфликтов перед самовольным уходом у несовершеннолетних не было, намерений уйти они не высказывали", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники полиции проверяют места концентрации несовершеннолетних, подъезды, чердаки, подвалы, а также территорию железнодорожного вокзала. 

Просьба ко всем, кто видел ребят или владеет информацией об их местонахождении, сообщить в отдел полиции № 18 МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефонам: (3435) 47-71-02, 43-15-59 - дежурная часть, 47-71-16, 47-71-56 – подразделение по делам несовершеннолетних, либо по телефону 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру