Получилось ли унизить главу РПЦ, решил проверить адвокат ловца покемонов

Алексей Бушмаков, адвокат видеоблогера Руслана Соколовского, прославившегося ловлей покемонов в екатеринбургском Храме-на-крови, написал письмо на имя патриарха РПЦ Кирилла и попросил выразить свое отношение к идущему в столице Урала суду.

Соколовский обвиняется по девяти этизодам нарушения требований п. 1 ст. 282 УК РФ, по шести эпизодам нарушения ч. 1 ст. 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), а также по ч.2 ст. 148 УК РФ. Адвокат подсудимого указывает, в своем письме указывает, что большая часть обвинений связана с оскорблением чувств верующих, а также с разжиганием розни по религиозным мотивам, и поэтому просит главу РПЦ прокомментировать данный процесс и сообщить, считает ли он себя оскорбленным действиями Соколовского.

Адвокат сообщает главе РПЦ, что блогера обвиняют в изготовлении и распространении ролика с названием «Патрих Кирилл, ты п ...», и справшивает, считает ли Кирилл себья оскорбленным или униженным распротранением данного видеоролика. Обращение к Кириллу адвокат Соколовского разместил на своей странице в Фэйсбуке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру