Прокуратура вступилась за уральского ветерана, которой навязали медицинские аппараты

В Невьянске прокуратура пытается в судебном порядке вернуть деньги 93-летней участнице Великой Отечественной войны, которой индивидуальный предприниматель навязал товары медицинского аппарата.

В ходе прокурорской проверки установлено, что домой к женщине, проживающей вместе с мужем, который является инвалидом по зрению, пришли двое представителей индивидуального предпринимателя. Они предложили ей купить аппарат медицинский аппарат «Радуга АФ-119». После этого пенсионерке сказали, что аппарат не будет работать без другого, «Озонатор Трио». При этом продавцы не рассказали о противопоказаниях и не объяснили, как пользоваться покупкой. Сама же пенсионерка, испугавшись прихода двоих мужчин, подписала договор и отдала за не нужные ей аппараты 21600 рублей.

На следующий день после визита продавцов женщина попробовала вернуть товар, но получила отказ. В ситуацию вмешалась городская прокуратура, которая направила в суд иск. Надзорное ведомство не только требует расторгнуть договор и вернуть пожилой женщине уплаченную за товар сумму, но также и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда здоровья в размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру