Свердловских детей научат вести себя безопасно на железной дороге

С 15 по 25 марта на Свердловской магистрали проходит декадник «Безопасная железная дорога». Мероприятия пройдут в преддверии весенних школьных каникул. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, особое внимание в раках декады будет уделено предупреждению нарушений детьми и подростками правил безопасного нахождения на железной дороге. Помимо этого пройдет профилактика детского травматизма и транспортных происшествий с причинением вреда несовершеннолетним.

15 марта в одной из школ Кушвы сотрудниками Свердловской магистрали и транспортной полиции было организовано интерактивное мероприятие для учащихся пятых-седьмых классов. Специалисты рассказали детям о правилах безопасности, продемонстрировали видеоролики, а также провели игру на знание предупреждающих знаков. На память школьники получили светоотражающие значки и магниты с символикой акции.

На крупных вокзалах в детских залах ожидания во время школьных каникул волонтеры будут раздавать полиграфическую продукцию, содержащую информацию о правилах безопасности на железной дороге. Так, 24 марта в Екатеринбурге пройдет профилактическая акция, во время которой аниматоры будут развлекать детей и помогать закреплять знания.

Также работники СвЖД совместно с представителями МВД на транспорте проводят рейды для пресечения несанкционированного пересечения гражданами железнодорожных путей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру