Из-за «захвата» земли сотрудником полиции Сухого Лога главу КУМИ привлекли к ответственности

В Сухом Логу случился прецедент, мировой судья привлек председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) местной администрации Виктора Игонина к административной ответственности. Об этом «МК-Урал» сообщил адвокат Сергей Тетерин, который защищал права на землю местной жительницы.

По его словам, КУМИ осуществляло проверку по заявлению его подзащитной по поводу самовольного захвата части ее участка. «Захватчиком» выступил начальник ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Сухому Логу подполковник полиции Ольга Лескина. Она поставила забор на земле потерпевшей. КУМИ встал на сторону пострадавшей, обратившись в Росреестр, который доказал неправомерность действий сотрудника полиции. Тоже самое в последствии и подтвердили органы прокуратуры.

– Мы запросили в КУМИ материал проверки по факту самовольного захвата земельного участка, но председатель КУМИ нам отказал. Было несколько обращений в прокуратуру, после которых ведомство признало, что председатель Игонин неправомерно отказал в ознакомлении с информацией, – сообщил Сергей Тетерин.

Мировой судья привлек Виктора Игонина к административной ответственности. Это, как говорит Сергей Тетерин, произошло впервые на территории Сухого Лога. На данный момент председатель КУМИ обжаловал это решение, вышестоящая инстанция еще не приняла решение.  

– Обстоятельство, что она (Ольга Лескина – Прим. ред.) самовольно захватила землю, было установлено. Она должна быть привлечена к административной ответственности, – сообщил Сергей Тетерин. Но, по его словам, так как сотрудник полиции не является объектом административного правонарушения, то было направлено обращение в ГУ МВД России по Свердловской области, чтобы ее там привлекли к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, адвокат добавляет, что забор с территории чужого участка Ольга Лескина до сих пор не убрала.

Как сообщил пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области заместитель начальника - начальник полиции ОМВД России по г. Сухой Лог подполковник Павел Шабуров, должностное лицо органов внутренних дел, о котором идет речь, привлечена к дисциплинарной ответственности. В ходе разбирательства по факту её конфликта с соседями, с привлечением администрации района установлено, что забор, выходящий за границы участка, находится на муниципальной земле, которая в настоящее время уже оформлена сотрудницей надлежащим образом в собственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру