Руководство Уралвагонзавода проверят на профессиональное мастерство

На головном предприятии корпорации «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле впервые пройдет чемпионат по стратегии и управлению бизнеса. Соревнование пройдет в рамках общезаводского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», в нем примут участие руководители предприятия.

Как сообщают в пресс-службе УВЗ, в основу чемпионата положен Global Management Challenge (крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту). Участники первенства будут практиковаться в эффективной организации работы в команде. Чемпионат предполагает развитие понимания взаимосвязи результатов работы различных подразделений между собой и с результатами компании в целом, вырабатывание навыков анализа финансовой отчетности и диагностики состояния компании.

Для участия в первенстве будет сформировано восемь групп, которые будут управлять  восемью предприятиями с одинаковыми стартовыми условиями. В составы команд войдут по пять руководителей, работающих в различных функциональных областях управления предприятием. На старте команды получат отчеты о деятельности компании за 5 последних кварталов работы. Руководителям необходимо принимать решения по основным направлениям деятельности компании: планирование закупок, производства и продаж, управление финансами, персоналом, маркетинговая политика, логистика и дистрибуция.

Основная задача конкурса «Лучший по профессии» – по итогам 5 следующих кварталов принятия управленческих решений иметь самый высокий показатель инвестиционной привлекательности. Эффективность решений оценивает программа-симулятор.

Партнером УВЗ в подготовке и проведении чемпионата будет РАНХиГС, которая является официальным представителем Global Management Challenge в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру