Прокуратура предупредила, что акция сторонников Навального в Екатеринбурге будет нарушением закона

25 марта прокуратура Екатеринбурга выступила с предупреждением к возможным участникам несанкционированных публичных мероприятий, которые сторонник Алексея Навального планируют провести в Екатеринбурге в воскресенье, 26 марта. Как сообщает прокуратура, активисты распространяют призывы к участию в акции, не согласованной с министерством общественной безопасности Свердловской области.

Прокуратура предупреждает: «Любые попытки провести несогласованное мероприятие – прямое нарушение закона». В пресс-релизе ведомства сказано, что правоохранительные органы «будут вынуждены принимать все необходимые меры» для пресечения провокаций и массовых беспорядков, а также действий, ведущих к нарушению общественной безопасности.

Также сообщается, что организаторам публичных акций Виктору Бармину (руководителю штаба Алексея Навального в Екатеринбурге) и активистке Полине Грейсман объявлены предостережения. Виктор Бармин накануне заявил, что активисты выйдут на митинг в любом случае и распространял в социальных сетях призывы участвовать в акции.

Сторонники Алексея Навального планировали провести в Екатеринбурге антикоррупционный митинг, на котором предполагалось обсудить недавний фильм «Он вам не Димон», рассказывающий о богатствах премьер-министра Дмитрия Медведева. Митинг не был согласован, в частности в повестке митинга увидели признаки действий, подрывающих основы конституционного строя.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру