На митинг сторонников Навального в Екатеринбурге пришел провокатор

В Екатеринбурге возбновился митинг сторонников Алексея Навального, требующих расследования коррупционных схем с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как сообщает корреспондент «МК-Урал» с места событий, если час назад большинство митингующих разошлись, то после окончания снегопада, они вернулись. Участники дружно сканируют лозунги: «Мы здесь власть», «Медведев – вор» и другие. Одновременно по площади Труда ходят сторонники партии ПАРНАС, которые собирают подписи под обращением к мэрии Екатеринбурга с просьбой назвать одну из улиц именем Бориса Немцова.

Среди участников митинга на площади замечен пожилой мужчина с большим транспарантом «Главный коррупционер – Навальный». Ранее этого же мужчину видели на митинге памяти Немцова в 2016 году и митинге против повышения стоимости льготного проезда, который в начале марта 2017 года проводила КПРФ. Каждый раз мужчина приносит провокационные плакаты и пытается спровоцировать участников. В этот раз между ним и участниками вновь завязалась словесная перебранка. В итоге он расположился рядом с казаками, митингующими за расширение полномочий президента.

Полиция мер по задержанию участников несанкционированного митинга пока не предпринимает. Полицейские автобусы сосредоточены возле здания свердловского Минфина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру