Лучший токарь Урала работает на военном предприятии

Победителем конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший токарь-универсал» стал сотрудник АО «Уралтрансмаш», входящий в корпорации «Уралвагонзавод», Алексей Долгих. Конкурс проходил на базе Екатеринбургского промышленно-технологического техникума им. В.М. Курочкина, в нем принимали участие 17 токарей из всех регионов округа.

Как сообщают в пресс-службе УВЗ, теоритическое задание конкурса «Славим человека труда!» состояло из вопросов по материаловедению, металлорежущим станкам и технологии токарной обработки, охране труда, техническому черчению, допускам и техническому измерению. В практическом – необходимо было прочитать чертеж, разработать технологический процесс и создать деталь на токарном станке. Конкурс проводился по двум группам: среди работников предприятий и среди учащихся и молодых ученых (возраст до 35-ти лет).

Алексей Долгих – неоднократный призер конкурсов профмастерства. Два года назад он уже был победителем в номинации «Лучший по профессии токарь» среди предприятий УВЗ и серебряным призером областного конкурса профмастерства «Славим человека труда!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру