Оперативник свердловского УЭБ и ПК получил реальный срок за мошенничество

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу старшего оперуполномоченного по особо важным делам УЭБ и ПК областного главка МВД майора полиции Евгения Исаева, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Как сообщает региональное следственное управление СКР, Евгений Исаев признан виновным. В качестве наказания ему назначено три года лишения свободы с лишением специального звания «майор полиции».

В ГУ МВД по Свердловской области заявили, что кадровые решения будут приняты после вступления приговору в законную силу.

«Сотрудник будет уволен по отрицательным мотивам, – рассказала корреспонденту «МК-Урал» официальный представитель главка Нина Пелевина. – Действия его непосредственных руководителей будут оценены с точки зрения упущений в воспитательной работе с личным составом».

Евгений Исаев обвинялся в том, что требовал от ветеринарного врача ГБУ «Управление ветеринарии Екатеринбурга» 1,5 млн рублей за прекращение проверки и отказ в возбуждении уголовного дела. После передачи денег полицейский был задержан. Поскольку реальных полномочий у него не было, его действия были квалифицированы не как получение взятки, а как покушение на мошенничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру