Свердловская область только на четверть использует лесопромышленный потенциал

Средний Урал не в полном объеме использует потенциал по добыче и переработке дерева. Об этом сообщает департамент информационный политики.

По словам министра промышленности и науки Сергея Пересторина, ежегодно в Свердловской области можно добывать 24 млн кубометров древесины. Фактически же в 2016 году было заготовлено 6,5 млн кубометров. Таким образом у Свердловской области есть значительные скрытые резервы. Задачу по повышению эффективности их использования министр поставил перед Уральским союзом лесопромышленников.

В настоящее время в регионе действуют меры поддержки, предоставляемые организациям, реализующим приоритетные проекты в области освоения лесов федерального значения. Приоритетный статус гарантирует выделение лесного фонда без проведения аукциона и предоставление 50-ти процентной льготы при оплате аренды. В настоящее время реализация приоритетных проектов заняты четыре предприятия, работающие в Сосьвинском, Серовском, Новолялинском городских округах, а также в муниципальном образовании Алапаевское.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру