Уралец получил длительный срок за убийство «на слабо»

В Свердловской области вынесен приговор жителю Березовского, обвиняемому в убийстве собутыльника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Мужчина 1973 года рождения во время прогулки по городу познакомился со случайным прохожим 1974 года рождения. Вместе они пошли в гости к одному из них. В ходе распития гость стал делиться воспоминаниями о неприятном поступке, который совершил его приятель и высказал угрозу убийством. Хозяин иронично заметил, что его собутыльник не способен на убийство, после чего тот схватил нож и дважды ударил хозяина жилища в сердце. Свидетелем убийства стала подруга погибшего, которая вызвала полицию.

Когда дело уже находилось в суде, появилось письмо, написанное от имени свидетельницы, которая вдруг заявила, что оговорила подсудимого и что убийство совершил другой человек. Сама свидетельница в суде заявила, что писем не писала и от своих показаний не отказывается. В итоге суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режим. Кроме того, суд обязал его выплатить брату погибшего 112 тысяч рублей. ить брату погибшего 112 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру