Житель уральского села задержан за покушение на убийство падчерицы

В Свердловской области задержали 29-летнего мужчину, обвиняемого в покушении на убийство дочери своей сожительницы. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Инцидент случился в одном из сел Белоярского района. По данным следствия, 22 марта мужчина, будучи пьяным, ударил девочку кухонным ножом. После этого он скрылся из населенного пункта на электричке. Девочка выжила лишь благодаря тому, что на улице ее заметили случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Злоумышленника объявили в розыск. Утром 27 марта он был задержан в районе станции Шарташ в Екатеринбурге, где проживал в компании бомжей. При этом нож, которым предположительно была ранена девочка, злоумышленник хранил при себе.

В ходе реализации полученной сегодня в 6:33 информации заместителю начальника «убойного» отдела УУР Главного управления подполковнику Владимиру Мерзлякову и его подчиненному старшему оперуполномоченному Ильясу Заитову удалось установить местонахождение разыскиваемого. Выехав по указанному адресу, сыщики обнаружили подозреваемого на улице. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, на требование сдаться злоумышленник попытался скрыться. В результате погони с привлечением дополнительных сил его удалось задержать с помощью начальника полиции ОВД Заречного подполковника Павла Прокопчика в районе дома № 37-б на Сибирском тракте. Гражданин, вооруженный ножом, оказал яростное сопротивление, но был обезврежен. В настоящее время он доставлен в поселок Белоярский для проведения следственных действий.

«Сегодня оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и их коллеги из МО МВД России «Заречный» в ходе спецоперации задержали подозреваемого 1988 года рождения в покушении на убийство малолетней падчерицы», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30, статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство). Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Розыском подозреваемого занимались оперативники областного полицейского главка и их коллеги из УВД Екатеринбурга и ОВД Заречного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру