Куйвашев вызвал к себе глав муниципалитетов, чтобы поставить новые задачи

Сегодня, 28 марта, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проводит больше совещание с главами муниципалитетов. Глава региона обсудит с ними вопросы развития территорий через призму реализации федеральных приоритетных направлений стратегического развития страны.

Повестка совещаний губернатора и глав муниципалитетов ранее основывалась на основе приоритетных национальных проектах. Свердловская область накопила хороший опыт реализации приоритетных проектов и майских Указов президента Владимира Путина. Это позволило добиться существенных успехов в развитии экономики и соцсферы, повышении продолжительности и качества жизни, а также решении демографических проблем.

На данный момент перед областными и муниципальными властями стоит задача по реализации приоритетных стратегических проектов, утвержденных Советом при главе государства. По словам Евгения Куйвашева, важно опираться на уже имеющийся опыт, чтобы обеспечивать преемственность и последовательность госполитики. Именно стратегические проекты должны стать теми инструментами, которые помогут добиться качественного рывка в развитии региона.

Сегодня на совещании с главами предстоит утвердить первые паспорта приоритетных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру