На модернизацию переездов Свердловской магистрали будет направлено 43 миллиона

В 2017 году на капитальный ремонт, модернизацию и работы по текущему обновлению переездов Свердловской железной дороги будет направлено 43 млн рублей. Так на переезде 216 километра перегона Ноябрьск 2–Топумей будет установлено устройство заграждения переездов (УЗП). Запланирован капремонт переездов на станции Кукуштан и 2010 км перегона Ощепково–Талица. Также будет проведена модернизация автоматической переездной сигнализации  на переезде в границах станции Тобольск. Будет заменен настил с укладкой резинокордового покрытия на 27 переездах, на 11 – обновят системы электроснабжения.

«Подобные технические меры позволяют планомерно повышать уровень безопасности в местах пересечения автомобильных и железных дорог», – сообщили «МК-Урал» в СвЖД.

Совместно с ГИБДД железнодорожники регулярно проводят осмотры переездов, на которых особое внимание уделяется сигнализации, наличию и состоянию настилов и дорожных знаков, качеству освещения и условиям видимости, автомобильных подъездов. Также проводятся и профилактические работы. Так сотрудники СвЖД участвуют в региональных комиссиях по безопасности движения, проводят лекции в автошколах и на автопредприятиях и так далее.

«СвЖД обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные пути», – сообщили в СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру