Организатор несостоявшегося «Марша натуралов» решил стать свердловским губернатором

Бывший лидер свердловского отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин заявил о намерении участвовать в выборах губернатора. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Сергея Ярутина, он идет на выборы, чтобы справиться с «бардаком», начавшимся после ухода с поста губернатора Эдуарда Росселя. «Мы теряем наши «бренды», за счет которых пополнялся бюджет, например, выставку вооружений в Нижнем Тагиле, у нас уничтожаются медицина и образование, – пишет он. – В этой ситуации мы сами себя должны спасать. И мы можем это сделать».

Главным препятствием для участия Сергея Ярутина в выборах является отсутствие членства в партии. По его словам, он идет на выборы как «общественник», а с партией, которая выдвинет его, он определится позже.

Сергей Ярутин ранее возглавлял свердловское областное отделении партии «Патриоты России». При этом между региональной ячейкой и центральными органами партии возникли судебные споры из-за долгов по рекламе.

В ноябре 2016 года Сергей Ярутин вместе с представителем КПРФ Вячеславом Вегнером подал в департамент общественной безопасности уведомление о проведении «Митинга натуралов», который должен был стать ответом на акции, которые представители ЛГБТ-сообщества пытались провести в Екатеринбурге. В итоге областные власти не согласовали ни гей-парад, ни акцию Ярутина и Вегнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру