Ройзман уверен, что выиграет губернаторские выборы, если его допустят

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассматривает возможность участия в выборах губернатора Свердловской области. Вместе с тем он сомневается в том, что сможет преодолеть муниципальный фильтр.

В эфире радиостанции «Вышка24» Евгений Ройзман заявил, что муниципальный фильтр был введен для того, чтобы его невозможно было преодолеть. При этом глава Екатеринбурга уверен, что в случае сбора всех 130 подписей депутатов, он выиграет выборы.

«Это будет тяжелая работа, это опасно, но если я сумею зарегистрироваться – я выиграю, – отметил Евгений Ройзман. – Поэтому я очень внимательно смотрю, готовлю площадку, веду переговоры со сторонниками, по области проехал».

Ранее о намерении участвовать в выборах губернатора Свердловской области заявил бывший лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин. Кроме того, глава «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партию на выборах в Свердловской области представит Александр Бурков. При этом Миронов отметил, что Бурков станет единым кандидатом от парламентской оппозиции, однако представители региональных отделений КПРФ и ЛДПР данную информацию опровергают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру