Уралвагонзавод разыгрывает компьютеры среди лучших школьников

Корпорация «Уралвагонзавод» провела олимпиаду по физике среди учеников 9-11 классов школ Дзержинского района Нижнего Тагила. Проверка знаний на призы исполнительного директора УВЗ, депутата Заксобрания Свердловской области Владимира Рощупкина, проводится уже в четвертый раз. Олимпиада проходит в рамках соцпартнерства Уралвагонзавода с образовательными учреждениями города.

Как сообщают в пресс-службе УВЗ, в этом году в олимпиаде приняли участие 73 ученика из девятых, десятых и одиннадцатых классов. Конкурсная работа для каждой возрастной категории разработана учителями по физике МАОУ Гимназия № 86. Она состоит из пяти заданий.

«Мы пытались подобрать задания, не выходящие за рамки школьной программы, но в тоже время нестандартные, которые позволят проявить понимание физических процессов, – сообщила учитель физики, составитель заданий Ольга Карелина.

На УВЗ считают, что подобные олимпиаде мероприятия позволяют выявлять талантливых школьников по физике, повысить интерес к этому предмету, благодаря которому невозможно получить инженерную специальность, востребованную на промышленных предприятиях.

«Через год мне сдавать ЕГЭ по физике. Олимпиада для меня – это возможность попробовать себя, посмотреть смогу ли я быть лучше других и решить задания повышенной сложности», – говорит ученица 10 класса МБОУ лицей Анастасия Евсеенко.

Победителей олимпиады в каждой возрастной категории наградят в торжественной обстановке. Каждому из них будет вручен планшетный компьютер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру