200 лет исполнилось единственному предприятию России по выпуску самоходных артиллерийских установок

В этом году 200 лет со дня основания исполнилось единственному в России предприятию, которое производит самоходные артиллерийские установки, не уступающие ведущим мировым аналогам, АО «Уралтрансмаш», входящий в корпорацию «Уралвагонзавод».

В честь юбилея 30 марта на линию вышли два трамвая с фирменной символикой, посвященной 200-летию завода. Трамваи модели 71-405 произведены на АО «Уралтрансмаш». Такие вагоны работают не только в Екатеринбурге, но и в других городах России – от Северного Урала до Краснодарского края.

В оформлении преобладает фирменное стилевое решение. Ключевые слова – «История, динамика, стиль!», сообщают в пресс-службе УВЗ. Идея дизайн в виде кадров кинохроники, спроецированных на борт трамвая, принадлежит главному дизайнеру гражданской продукции Владимиру Рагозину.

История «Уралтрансмаша» началась в 1817 году с золотопромывательной фабрики. В течение двух веков завод выпускал различные виды продукции, как гражданского, так  и военного назначения. На Уралтрансмаше производятся современные трамваи, оборудование для нефтедобычи и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру