Судья перенес заседание по делу о покушении на экс-главу полиции Екатеринбурга

Сегодня, 3 апреля, в Чкаловском районном суде Екатеринбурга стартовал процесс по уголовному делу о покушении на жизнь экс-начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко. На скамье подсудимых Игорь Казаков, которого обвиняют в пособничестве киллеру Олегу Дудко, он привез и увез подозреваемого в покушении на убийство. Его обвиняют в пособничестве и умышленном уничтожении чужого имущества, в подготовке к преступлению и убийство по найму и незаконном хранении наркотических средств (в машине нашли наркотики).

Сначала Олег Дудко и Игорь Казаков проходили в качестве фигурантов одного уголовного дела, но затем Казаков полностью признал свою вину, написал явку с повинной и пошел на сделку со следствием. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

На суде не смог присутствовать потерпевший – Борис Тимониченко. Он попросил о переносе заседания суда. Судья согласился с этим, назначив процесс на 13 апреля.

Покушение на Бориса Тимониченко было совершено 19 февраля 2016 года. По данным следствия, Дудко поджидал экс-начальника УВД Екатеринбурга в подъезде дома на улице Родонитовой. Тимониченко заметил преступника и попытался задержать его, однако тот успел выстрелить. Бывшего полицейского спасли врачи. Примечательно, что Олег Дудко в прошлом также работал в милиции и даже возглавлял РОВД Орджоникидзевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру