Директор не согласен с решением о закрытии школы в уральском поселке

Директор не согласен с решением о закрытии школы в уральском поселке

Руководитель школы № 1 города Михайловск Нижнесергинского района Свердловскй области Сергей Щипанов считает, что решение суда о закрытии филиала образовательного учреждения в поселке Михайловский Завод было чрезмерно строгим. Об этом он сообщил корреспонденту «МК-Урал».

По мнению директора, выявленные нарушения не являются критическими. Кроме того, проверяющие из Роспотребнадзора не сделали скидки на то, что филиал располагается в сельской местности.

«Они говорят, что хозяйственная зона не оборудована. В действительности нарушение связано с тем, что площадка под мусорный банк не залита бетоном. Это что, создает опасность для жизни и здоровья? – отметил Сергей Щипанов. – В спортзале тоже непонятно, чем небольшие трещины в досках угрожают. Что касается претензий к учебным кабинетам, то они сводятся к отсутствию жалюзи, причем отсутствие то это частичное».

Что касается судьбы учащихся, а всего их в классах с первого по девятый, насчитывается 42, то они пока будут заниматься в основном здании школы, которое находится в десяти километрах от поселка. Дети будут доставляться автобусами: соответствующие вопросы с автоколонной и ГИБДД решены.

«Дети из поселка будут заниматься во вторую смену в составе тех же классов с теми же учителями. Вопрос с горячим питанием тоже решен», – рассказал руководитель школы.

Школа в поселке Михайловский Завод была закрыта на 90 дней по решению суда. Поводом стали выявленные нарушения. В ходе проверок выяснилось, что хозяйственная зона не оборудована, внешнее освещение школы отсутствует, пол в спортивном зале имеет множество дефектов покрытия, что создает опасность получения травм учениками. Есть проблемы и с кабинетами физики, биологии и географии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру