«Ельцин-Центр» уволил воспитателя, наказавшего ребенка за сквернословие

В екатеринбургском «Ельцин-центре» произошел скандал. Воспитательница «Лего-Лагеря», расположенного на территории комплекса, заставила ребенка вымыть рот с мылом за нецензурную брань.

«Ельцин-Центр» уволил воспитателя,  наказавшего ребенка за сквернословие
Фото: 66.ru

Об инциденте широко стало известно благодаря журналистке Ольге Татарниковой, которая написала о случившемся на своей странице в Facebook.

«Когда сейчас смотрела на плачущего мальчика с пеной изо рта, у меня сердце кровью обливалось. Рядом с ним стояла воспитательница и говорила, что от матерного слова, как от комка навоза, надо отмываться. Мальчик ревел, говорил, что уже отмыл, а она заставила повторить процедуру еще раз», – пишет Ольга Татарникова.

В «Ельцин-центре» сначала встали на защиту воспитателя, которой оказалась психолог Ольга Амельяненко. По словам представителей центра, поскольку родители не имели претензий, инцидент оказался исчерпан. Тем не менее, уже через день исполнительный директор Людмила Телень заявила РИА «Новости», что контракт с женщиной будет расторгнут.

«Оценка того, что произошло, однозначная: подобное поведение педагога недопустимо ни при каких обстоятельствах», – говорит Людмила Телень.

В то же время у Ольги Амельяненко нашлись и защитники из числа известных людей. Среди них оказался детский писатель Эдуард Успенский, заявивший, что таких людей надо беречь. Его коллега по писательскому цеху Владислав Крапивин, напротив, осудил поступок психолога, назвав его издевательством над ребенком.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 5 апреля 2017

Заголовок в газете: Мыло против мата

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру