На Свердловской железной дороге отремонтируют 400 километров путей

С середины апреля на Свердловской железной дороге начнется кампания по ремонту и обновлению путей. Как сообщают в СвЖД, благодаря капремонту и модернизация планируется обновить 473,6 км пути и заменить 213 стрелочных переводов. Помимо этого в Пермском, Сургутском и Тюменском регионах планируется отремонтировать 7 металлических мостов.

Эти меры позволят повысить надежность и устойчивость объектов железной дороги к внешним воздействиям, повысить скорости движения поездов.

19 апреля начнется ремонт по технологии «закрытого перегона» с участка Богандинская – Ялуторовск (протяженность 13,4 км) Тюменского региона. Данный участок будет закрыт для движения на 11 суток, поезда пойдут по соседнему пути. Также в этом году в режиме «закрытый перегон» будет проведен ремонт пути на направлениях Чепца – Называевская, Екатеринбург – Серов, Екатеринбург – Каменск-Уральский, Войновка – Сургут, Екатеринбург – Дружинино (всего 31 перегон).

В данных работах будут задействованы 6 путевых машинных станций, а также тяжелая путевая техника. Чтобы повысить скорость и качество ремонта будет использоваться специализированные механизированные комплексы, состоящих из экскаваторов, бульдозеров и самосвалов. Эти подразделения, внедренные СвЖД в 2014 году, эффективно осуществляют комплексные работы по ремонту и профилактике дефектов земляного полотна, а также задействуются в подготовительных операциях при модернизации пути.

Механизированные комплексы в этом году проведут земляные работы в объеме 1,38 млн кубометров на участках общей протяженностью 251 километр. Во время работ пассажирские и грузовые составы для увеличения пропускной способности будут курсировать по специально разработанным графикам. Это позволит регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе.

После завершения работ скорость движения пассажирских поездов на отремонтированных участках увеличится до 100-120 километров в час, грузовых – до 80 километров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру