Президент «Города без наркотиков» предложил Познеру пройти реабилитацию на Урале

Глава свердловского фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов критически оценил предложение журналиста Владимира Познера легализовать наркотики.

Руководитель организации опубликовал видеообращение, в котором он заявляет, что «раздосадован, разозлен, огорчен» из-за предложения Владимира Познера разрешить продажу наркотиков в аптеке.

«Этого человека я всегда как журналиста уважал. Это человек со своим мнением политическим, социальным, экономическим, поэтому он является лидером общественного мнения, – подчеркнул Андрей Кабанов. – поэтому для меня было в миллион раз обиднее, когда он начал пропагандировать наркотики. Он предлагает легализовать наркоторговлю, чтоб не было криминала. Ну давайте отменим наказание за педофилию, за убийства – да весь Уголовный кодекс отменим, и тогда у нас не будет преступности».

Общественника также насторожили признания Владимира Познера в выращивании и потреблении наркомании, поскольку почти все наркоманы, которые содержатся в реабилитационных центрах «Города без наркотиков», начинали именно с нее. Поэтому Андрей Кабанов озвучил предложение к Владимиру Познеру:

«Я очень прошу Познера быстрее ехать к нам в реабилитационный центр, и мы все сделаем, чтобы этого великого журналиста вернуть нашему обществу».

Заявление, о котором говорит Андрей Кабанов, Владимир Познер сделал во время встречи с жителями Воронежа. Журналист заявил, что побороть наропреступность может только легализация наркотиков. По мнению Познера, их надо продавать в аптеках.

«Это не значит, что не будет наркоманов, – подчеркнул Владимир Познер, – Они будут, но не станут продавать вашим детям наркотики, потому что это станет неинтересно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру