Уралвагонзавод будет оптимизировать производственный процесс и повышать эффективность

Корпорация «Уралвагонзавод» собирается создать единую «Дорожную карту» развития производственной системы на всех предприятиях УВЗ. Данное решение обсуждалось на совещании на АО «НПО «Электромашина», входящем в УВЗ, в котором приняли участие представители 14 основным заводов корпорации. «Дорожная карта» необходима для оптимизации производственного процесса и повышение его эффективности.

В пресс-службе УВЗ сообщают, что «Дорожная карта» состоит из четырех основных разделов. Это «Производство», «Управление предприятием», «Подготовка производства» и «Цепочка поставок». «Дорожная карта» основана на инструментах бережливого производства и обобщенном опыте предприятий, внедряющих ее как в России, так и за рубежом. Существует около ста направлений, за счет которых будет повышаться эффективность производственной системы Уралвагонзавода. За основу были взяты не только инструменты бережливого производства, но и инструменты качества и управления.

По словам начальника отдела развития производственной системы Управления по развитию СМК и ПС УВЗ Евгения Иванова, внедрение единой «Дорожной карты» начнется на пилотных участках.

«Мы должны получить первые положительные результаты и опыт, который ляжет в основу дальнейших шагов по проведению системной работы на предприятиях УВЗ. Уверен, что все получится, учитывая, что внедрение системы бережливого производства на заводах УВЗ началось несколько лет назад, и многие достигли немалых успехов», –  считает Евгений Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру