Екатеринбургский депутат ответит украинской Генпрокуратуре на коми-пермяцком языке

Депутат Екатеринбургской городской думы Роман Шадрин получил официальную повестку на допрос в Генеральную повестку Украины. Об этом он сам сообщил журналистам.

По словам депутата, в настоящее время он готовит ответ. Причем написать его он собирается на коми-пермяцком языке, поскольку у него «оттуда корни». В своем ответе Роман Шадрин намерен объяснить Генпрокуратуре, что не может приехать в Киев.

«Как я могу к ним приехать, если они, во-первых, запретили въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, а, во-вторых подвергли меня санкциям, согласно которым мне запрещен въезд на Украину, – приводит слова Шадрина znak.com. В-третьих, пусть денег вышлют на поездку. У меня уже и загранпаспорт кончился».

Ранее Генеральная прокуратура Украины объявила депутата Екатеринбургской городской думы и директора екатеринбургского ЦПКиО Романа Шадрина в розыск. На сайте ведомства сообщается, что Роман Шадрин с октября 2014 года по август 2015 года, будучи генерал-майором Вооруженных Сил РФ, а также «заместителем министра «Министерства государственной безопасности» террористической организации «ЛНР», участвовал в ведении агрессивной войны против Украины». Сам Роман Шадрин не отрицает своего участия в создании МГБ ЛНР, но подчеркивает, что был уволен из Вооруженных сил России еще в 2012 году.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру