Ройзман увидел в предложении Познера легализовать наркотики сговор с властями

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман полагает, что за предложением журналиста Владимира Познера легализовать наркотики стоят власти.

На своей странице в Facebook глава Екатеринбурга написал, что первой его реакцией на заявление Владимира Познера была мысль: «Внукам своим легализуй, добрый дедушка, заодно еще научи их пальцы в розетку засовывать».

Подумав еще, Евгений Ройзман пришел к мысли, что «старый лис ничего просто так не пролает», поэтому за выступлением Познера в Воронеже что-то кроется.

«Думаю, что власть озадачена последними событиями, и через него вбросили тему и пытаются нащупать контакт с молодыми – высказал предположение мэр. – Даже через это. Но, молодые, в большинстве своем, здравые растут».

Ранее заявление Владимира Познера о том, что наркотики надо легализовать для борьбы с наркомафией раскритиковал бывший соратник Евгения Ройзмана президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов. По его словам, легализовать наркотики все равно что отменить наказание за убийство и педофилию. Также Андрей Кабанов прокомментировал признания Познера в употреблении наркотиков. По мнению уральского общественника, мэтр отечественной журналистики должен как можно скорее стать пациентом реабилитационного центра «Города без наркотиков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру