Гендиректор УВЗ Александр Потапов ознакомился с «Омсктрансмашем»

На прошлой неделе генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов посетил с визитом Омский завод транспортного машиностроения, входящий в структуру УВЗ. Как сообщают в пресс-службе корпорации, осмотр предприятия начался с посещения механосборочных цехов, где Александру Потапову продемонстрировали все этапы сборки гусеничных лент для бронетехники. На данный момент «Омсктрансмаш» является единственным в России, где выпускается данный вид продукции. В 2015 году здесь появилось новое высокотехнологичное оборудование для производства гусеничных лент. Это позволило значительно увеличить номенклатуру и объем выпускаемых изделий.

Гендиректор УВЗ Александр Потапов ознакомился  с «Омсктрансмашем»
Фото: uralvagonzavod.ru

Далее в сборочном цехе Александру Потапову показали готовые к сборке корпуса бронетехники, а также конечную продукцию. Гендиректор УВЗ на опытном производстве ознакомился с пилотным образцом техники – гражданской версией плавающего транспортера поисково-спасательного ПТС-ПС. Универсальность его конструкции позволяет использовать его в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф для выполнения поисково-спасательных работ.

Помимо посещения предприятия Александр Потапов встретился с губернатором Омской области Виктором Назаровым. В рамках совещания прошло обсуждение имеющихся планов производства на 2017-2018 годы, а также возможностей дополнительной загрузки «Омсктрансмаша» за счет расширения продукции, в том числе в сегменте гражданского назначения.

«Сегодня в соответствии с поставленной президентом РФ задачей по увеличению доли гражданской продукции до 30% к 2025 году предпринимаются шаги по диверсификации производства «Омсктрансмаша», обеспечению его ритмичной загрузки», – заявил в ходе встречи Александр Потапов.

По его словам, в рамках дальнейшего развития предприятия планируется особое внимание уделять реализации комплексных программ по привлечению, обучению и развитию молодых специалистов.

Также в ходе встречи гендиректор УВЗ подчеркнул, что 2017 год для «Омсктрансмаша» юбилейный. В этом году исполняется 120 лет со дня основания предприятия и 75 лет его танкового производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру