Россель и Чернецкий за год обеднели, Холманских – разбогател

Представители Свердловской области в Совете Федерации Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель опубликовали сведения о доходах за 2016 год. Соответствующие сведения опубликованы на сайте верхней палаты парламента.

Аркадий Чернецкий, представляющий в Совете Федерации Заксобрание, задекларировал доход 6,6 млн рублей, его супруга – 3 млн. Год назад эти показатели составляли 7,24 и 3,28 млн рублей соответственно. В собственности четы Чернецких – земельный участок площадью один гектар и дом площадью 518 метров, а также «Лексус LX 570» и гараж.

Представитель исполнительного органа власти Эдуард Россель за 2016 год заработал 12,5 при 12,7 млн рублей в прошлом году. Доходы супруги составили 169 тысяч рублей. Список недвижимого имущества состоит из двух земельных участков общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров, частный дом, квартира и несколько гаражей, в которых хранятся «Мерседес GL350CDL 4MATIC», «Тойота Лэнд Крузер» и два прицепа.

Сведения о доходах также опубликовал и полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Данные сведения опубликованы на сайте Кремля. За 2016 год представитель главы государтва заработал 7,5 млн рублей, а его супруга – 376 тысяч. В 2015 году их доходы составляли соответственно 7,4 млн и 284 тысячи рублей. Супруги по-прежнему владеют тремя квартирами, гаражным боксом и нежилым помещением. Жена полпреда также как и в 2015 году владеет автомобилем «Тойота-Хайлендер», а вот сам Игорь Холманских больше не владеет ВАЗ-21061.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру