Больше 100 миллионов будет потрачено на инфраструктуру пассажирского комплекса СвЖД

100 млн рублей будет потрачено в этом году на реконструкцию, капитальный и текущий ремонты вокзалов, пассажирских зданий и платформ пригородного комплекса СвЖД.  

В пресс-службе компании поясняют, что запланирован капремонт вокзала Верх-Нейвинск. Будет отремонтирован фасад, зал ожидания, инженерные сети и внутренние помещения. На вокзале города Верещагино отремонтируют кровлю. Также продолжится реконструкция вокзалов Чусовская и Пермь-1.

На станции Чусовская в новом двухэтажном крыле здания вокзала появится еще один зал ожидания, кафе, пункт полиции и медпункт. На втором этаже появятся комнаты длительного отдыха пассажиров, в которых будут душевые кабины, зал ожидания повышенной комфортности и детская комната. Планируется и создание безбарьерной среды для маломобильных пассажиров.

В здании вокзала Пермь-1 планируют смонтировать системы отопления и вентиляции, проложить сети связи, завершить внутреннюю отделку. Летом начнется реконструкция перрона и благоустройство прилегающей территории. После реставрации здание вокзала Пермь-1, являющее объектом культурного наследия, обретет свой исторический облик.

Также СвЖД начала проектно-изыскательские работы по реконструкции о.п. Первомайская в Екатеринбурге. Так запланировано проведение ремонтных работ на 22 пассажирских платформах станций и остановочных пунктов –Приобье, Берлога, Гипсы, Монзино, Исток, Ласьва, Бабики, Марамзино, Меркитасиха, Омутинская, Горбуново, Кабалуд, Филинцы и другие.

К началу лета будет проведен косметический ремонт и окраска навесов, скамеек, урн и информационных стендов на посадочных платформах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру