Объездную дорогу возле Богдановича начнут строить в 2019 году

В четвертом квартале 2017 года начнется разработка проекта по строительству объездной дороги возле Богдановича. Об этом сегодня, 20 апреля, в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива» заявил начальник «Федерального управления автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» Алексей Борисов. По его словам, планируется, что к строительству дороги приступят в 2019 году.

На данный момент четыре километра федеральной дороги проходят по территории Богдановича. Муниципалитет обязан ее содержать и проводить ремонт, что крайне негативно сказывается на бюджете города.

Вопрос передачи данного участка дороги в региональное пользование уже много раз поднимался, как властями Богдановича, так и области, но продвижения пока нет. По словам Алексея Борисова, необходимо в ближайшее время активизировать процесс по передачи дороги из местного пользования в федеральное, для этого даже можно обратиться в суд. Когда же объездная дорога будет достроена, то трассу, проходящую по Богдановичу, вернуть в муниципалитет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру