Александр Тарханов: «Я понимаю, что у «Зенита» праздник, но нельзя так судить»

Главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов на пресс-конференции прокомментировал вчерашнюю скандальную игру с «Зенитом», в ходе которой свердловская команда при счете 0:0 лидировала, но во втором тайме подверглась беспрецедентному давлению со стороны арбитра (три удаления) и в результате проиграла 2:0.

Один из журналистов спросил главного тренера, не было ли у него желания в определенный момент увести своих футболистов с поля? Александр Тарханов сказал, что такой мысли не было, так как никто не хочет дисквалификации, и рассказал, что недавно так поступили в одном из болгарских клубов и тут же лишились места в лиге.

«Судья вмешался в игру... нельзя за такие нарушения давать красные карточки». То, что три удаления было, это конечно не убийство команды, но все делалось, чтобы Зенит выиграл... Нельзя так судить. Я понимаю, что праздник, стадион великолепный, но судить надо честно всегда. Столько же нарушений было со стороны Зенита. Игроков я похвалил за матч, и президент клуба их похвалил». По словам Тарханова, руководство клуба будет подавать заявления о несогласии с действиями арбитра.

«Судья просто поймал кайф от красных карточек. Мы, можно сказать тут попали под танк...» - пошутил главный тренер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру