Екатеринбурженка выбила из строителей компенсацию за смерть мужа

Свердловский областной суд признал законным решение Ленинского районного суда о выплате компенсации за смерть кормильца жительницы Екатеринбурга. Ее муж погиб в сентябре 2014 года, катаясь на снегоболотоходе. Он в состоянии алкогольного опьянения опрокинулся в траншею теплотрассы на улице Академика Вонсовского, где ООО «Управление инженерных работ» выло работы по укладке железобетонных лотков для труб. Возле траншеи не было временных дорожных знаков и сигнального освещения.

В момент смерти женщина была беременна, после рождения дочки она подала в суда на строителей. Ленинский районный суд частично удовлетворил ее иск и обязал «Управление инженерных работ» выплатить 442 193 рубля (300 тысяч рублей – компенсация морального вреда, 127 256 рублей – компенсация вреда в связи со смертью кормильца, 6 778 рублей – ежемесячная компенсация вреда в связи со смертью кормильца, 159 рублей – оплата почтовых услуг и 8 000 рублей – оплата услуг представителя).

Также «Управление инженерных работ» должно выплатить дочери женщины 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Также суд обязал ежемесячно выплачивать ей компенсацию по потере кормильца в размере 3 389 рублей до достижения ребенком совершеннолетия. А если после школы девочка будет учиться очно, то до получения образования, но не более чем до 23 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру