Следователи начали проверку по факту смерти ветерана ВОВ в Екатеринбурге

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ветерана Великой Отечественной войны. Тело мужчины было обнаружено 21 апреля в квартире дома на улице Комсомольская в Екатеринбурга.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что уже предварительно установлено, что в конце марта к ветерану войны приходили две женщины и мошенническим путем похитили у него порядка 60 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела будут выяснены обстоятельства смерти пенсионера, допрошены родственники, знакомые и соседи ветерана. Также правоохранители пытаются установить  лиц, которые могли совершить мошеннические действия в отношении пенсионера.

«Сведения о возможном мошенничестве, совершенном в конце марта в отношении престарелого жителя Екатеринбурга, поступили сотрудникам полиции, работавшим на месте происшествия, от супруги покойного. В настоящее время по данному сообщению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Устанавливаются обстоятельства и лица, возможно причастные к этому противоправному деянию. Еще раз обращаем внимание – никаких сигналов и заявлений о мошенничестве в отношении пожилого человека в полицию Екатеринбурга до 21 апреля не поступало», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру