Куйвашев и гендиректор Ассоциации европейского бизнеса достигли договоренности в рамках Hannover Messe

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф достигли договоренности о подписании на предстоящей выставке ИННОПРОМ-2017, которая пройдет в июле в Екатеринбурге, соглашения о партнерстве между правительством Свердловской области и АЕБ. Данное соглашение было заключено в рамках промышленной выставки Hannover Messe 2017.

В качестве наиболее перспективного направления Евгений Куйвашев назвал реализацию совместных инвестиционных проектов компаний-членов АЕБ с предприятиями Свердловской области, сообщает департамент информационной политики главы региона.

По словам губернатора, Ассоциация европейского бизнеса выступила своеобразным проводником интересов предпринимателей европейских стран, которые постоянно заявляют о стремлении к деловому сотрудничеству с российскими компаниями, со Свердловской областью.

«Соглашение, которое мы договорились подписать, позволит определить формат будущего взаимодействия и послужит хорошей базой для продвижения наших интересов на европейском рынке», – сказал Евгений Куйвашев.

Также в рамках Hannover Messe 2017 состоялась встреча губернатора с гендиректором Организации объединенных наций по промышленному развитию UNIDO Ли Йонгом. В ходе переговоров Евгений Куйвашев предложил UNIDO на площадке Свердловской области запустить пилотный проект, который поддержит усилия региональных и федеральных властей по диверсификации экономики Среднего Урала с переходом от сырьевой направленности к современным технологическим производства высокой степени экологичности.

Развитие межрегиональной промышленной кооперации Евгений Куйвашев обсудил с премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем и главой правительства федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Эрвином Зеллерингом. Губернатор Свердловской области лично передал немецким коллегам приглашение на ИННОПРОМ.

Помимо этого Евгений Куйвашев предложил на встрече с министром экономики и энергетики Германии Бригиттой Цюприс включить в деловую программу одного из следующих ИННОПРОМов секции по межрегиональной кооперации России и Германии.

Вместе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым Евгений Куйвашев вместе с совершил обход выставки, в ходе которого посетил стенды компаний Siemens, China Aerospace Science&Industry Corporation, Schunk Carbon Technology, Kawasaki Heavy Industries. По мнению федерального министра, все переговоры на полях Hannover Messe 2017 имели практическую направленность.

«У нас была очень продуктивная беседа, нацеленная больше на то, чтобы созданные механизмы продолжали работать в будущем и наши контакты сохранялись и активизировались», – сообщил Денис Мантуров.

Кроме того, министр пригласил иностранных коллег к участию в главной российской промышленной выставке ИННОПРОМ-2017, отметив рост заинтересованности со стороны немецкого бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру