Пранкер Лексус – про Олега Скрипку: «Он просто конъюнктурщик»

Как украинский музыкант оправдывался за слова про гетто

Екатеринбургский пранкер Лексус (Алексей Столяров) прокомментировал недавний разговор с украинским певцом Олегом Скрипкой, недавно назвавшим жителей Украины, которые не могут выучить украинский язык, дебилами с низким IQ, и предложившим переселить их в гетто.

Как украинский музыкант оправдывался за слова про гетто
Олег Скрипка. Фото: dnpr.com.ua

В беседе с пранкером (так называют мастеров телефонных розыгрышей) Скрипка извинился за свои слова, но тут же обвинил тех, кто якобы специально раздувает эту тему, и подчеркнул, что все сказанное прозвучало не в интервью, а на его встрече со студентами. В разговоре пранкер Лексус представился главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

В беседе с главным правоохранителем страны (каким его считал Скрипка) музыканту пришлось отвечать подробно, почти как на допросе. Сначала он заявил, что слово «гетто» в отношении русскоговорящих «практически не было». Аваков же заявил, что перед разговором послушал аудио, в котором слово «гетто» присутствовало. Тут Скрипка стал оправдываться, говоря, что это была шутка, рассказанная «в контексте вообще другой беседы».

«Я пошутил про людей, которые не учат украинский язык. А в общем, шла речь об украинском языке. Я же не могу повлиять на законы, на развитие русского и украинского языков. Это просто слова, которые были сказаны в полукамерной обстановке», – заявил певец.

После этого «Аваков» ради смеха подкинул Скрипке «пряник», предложив войти в состав Общественного совета при МВД. «С удовольствием! С большим удовольствием… Огромное спасибо…» – растаял певец.

В финале беседы «Аваков» предложил Скрипке выступить 9 мая на неком корпоративе сотрудников МВД, за оплату. Скрипка с удовольствием согласился.

По мнению пранкера Лексуса, озвученному в комментариях в Фэйсбуке, Скрипка «всю жизнь так себя вел», поскольку является «конъюнктурщиком». «Понятно, что его репертуар будет востребован только на Украине», – пояснил пранкер, вероятно, имея в виду украиноязычность группы Скрипки, обуславливающую его заинтересованность в распространении украинского языка.

«В общении он человек недалёкий и, кстати, что удивительно, без слуха, – добавил Алексей. – Ибо не узнать голос публичного человека по телефону надо поста­раться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру