Студенты екатеринбургского колледжа Попова выступят в финале международной олимпиады «IT-Планета 2016/17»

В состав команды УрФО, которая примет участие в финальных соревнованиях международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», вошли студенты Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова. Они успешно прошли отбор и отправятся в Сочи, где со 2 по 5 июня пройдет «IT-Планета 2016/17».

Третьекурсник Иван Крицкий и четверокурсник Максим Калинин колледжа имени А.С. Попова заняли 3 и 2 места по Уральскому федеральному округу в направлениях «Программирование в 1С» и «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях». Всего же в отборочных турах приняли участие более 17 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов. В качестве экспертов выступили сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний – AT Consulting (генеральный партнер ИТ-олимпиады), 1С,  Intel, Huawei,  Oracle, InterSystems,  Cisco,  СКБ-Контур.

По словам директора Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова Любви Самсоновой, задания на отборочном этапе были рассчитаны не просто на студентов, а на специалистов, у которых уже есть теоретическая база, практические навыки и умение находить решения в нестандартных ситуациях.

Максим Калинин

«Наши студенты показали отличные результаты, что, безусловно, говорит не только об их личных способностях, но и об уровне подготовки в нашем учреждении», – сообщила Любовь Самсонова.

Участниками финала «IT-Планета 2016/17» в Сочи станут более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении и Узбекистана. Они показали лучшие результаты в отборочных этапах в направлениях «Программирование», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», «Мобильные платформы» и «Юзабилити». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру